12 тон70 кг.-9 тон500 кг. Сколько будет?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 23:35
    0
    1 тонна=1000 кг

    12070-9500

    3 тонны 430 кг
  2. 19 июня, 23:43
    0
    1 тонна = 1000 кг

    12 умножаем на 1000 = 12000 кг

    12000 + 70 = 12070 кг

    9 умножаем на 1000 = 9000 кг

    9000 + 500 кг = 9500 кг

    12070 - 9500 = 2570 кг

    2570 кг = 2 тонны 570 кг

    Ответ: 2 тонны 570 кг.