Стороны пятиугольника пронумеровали Первая сторона равна 4 сантиметра каждый Каждое следующее сторона на 2 сантиметра длиннее предыдущей Вычислите периметр пятиугольника

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:17
    0
    1) 4+2=6 (см) - остальные стораны. 2) 6*4=24 (см) - стораны. 3) 24+4=28 (см) - периметр пятиугольника.