Как решить уравнение 4+x:2+4+x=9

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 04:39
    0
    4+x:2+4+x=9 2x=9*4 2x=36 X=36-2 x=32
  2. 24 февраля, 07:45
    0
    4+x/2+4+x=9

    4+x/2+4+x=9/1

    9 (2+4+x) = (4+x)

    18+36+9x=4+x

    9x-x=4-18-16

    8x=-50

    x=-6,25