Я задумал число если это число увеличить на 15 а результат умножить на восемь то палучится 160 какое это число

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 15:30
    0
    160:8=20 20-15=5 Ответ: ты задумал число 5.
  2. 27 января, 18:21
    0
    (х+15) * 8=160

    х+15=160:8

    х+15=20

    х=5