Реши задачу:

У Коли здоровье равно 64%, а у Маши в 2 раза больше, чем у Антона у которого на 3% меньше, чем у Коли. Чему равно здоровье всех ребят вместе? Запиши решение и ответ.

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 18:06
    0
    64-3=61% - у Коли

    61*2=122%-у Маши

    64+61+122=247%-всего

    Ответ: 247% - всё их здоровье.
  2. 24 июня, 21:05
    0
    У Коли-64 зд.

    У Маши-? зд. в 2 раза > чем (у Антона)

    У Антона-? зд. на 3 < чем (У Коли)

    1) 64-3=61 (зд) - у Антона.

    2) 61*2=122 (зд) - у Маши.

    3) 122+61+64=247 (зд)

    Ответ: Всего 247 здоровья ровно у всех ребят.