О обеда выгрузили 7-10 ых частей зерна находившегося в товарном вагоне. Сколько тонн зерна было в вагоне, если выгрузили 42 т

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 16:08
    0
    до обеда выгрузили 0,7 частей зерна находившегося в товарном вагоне. Сколько тонн зерна было в вагоне, если выгрузили 42 т

    42 т - - - 0,7

    x - - - 1 x=42/0,7=60 (т)
  2. 13 сентября, 17:26
    0
    1) 7/10 надо разделить на 42 т = 60 (т)

    2) от 60 надо вычесть 42 т = 18 (т) было в вагоне

    Ответ: 18 т зерна было в вагоне