Оцени, можно ли на полку, выдерживающую 50 килограмм, положить 180 пачек чая по 150 грамм в каждой?

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 08:17
    0
    150*180=27000 (гр) - всего

    27000:1000=26 (кг)
  2. 28 августа, 10:57
    0
    1) 180*150=27000 uhfvv=27 ru

    27 кг < 50 кг, значит, можно