Страница 62 номер280 Бригада укладчиков должна была уложить 100 километров железной дороги 1 месяц за первую декаду Бригада уложила 30 километров пути А за вторую декаду 36 км. Объясни что означает каждое выражение 100-30 30+36 36-30 100 - (30+36) 30:10

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:55
    0
    100-30=70 (км) - осталось после первой декады

    30+36=66 (км) - первая и вторая декада вместе

    36-30=6 (км) - разница первой и второй декады

    100 - (30+36) = 34 (км) - осталось после первой и второй декад

    30:10=3 (д) - количество декад