В магазин привезли 5 ящиков фруктов. в каждом ящике было по 2 кг груш и по 2 кг яблок. Сколько фруктов привезли в магазин.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:19
    0
    1) 2+2=4 (кг) - было в каждом ящике.

    2) 4*5=20 (кг) - фруктов привезли в магазин.

    Выражение:

    (2+2) * 5=20