Решите уровнение

а) 3 х+5 х) * 18=144

б) (7 у-3 у) : 8=17

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 11:49
    0
    (3x+5x) * 18=144

    8x*18=144

    8x=144:18

    8x=8

    x=8:8

    x=1

    ответ: 1

    (7y-3y) : 8=17

    4y:8=17

    4y=17*8

    4y=136

    y=136:4

    y=34

    ответ: 34.

    Если я не ошиблась, то решение такое.

    желаю удачи.