Решить уравнение! X+3x+x+200=1400

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 07:39
    0
    Х+3 х+х+200=1400

    5 х+200=1400

    5 х=1400-200

    5 х=1200

    х=1200:5

    х=240
  2. 22 сентября, 08:10
    0
    5x+200=400

    5x=400-200

    5x=200

    x=40

    Ответ: x=40