На рынок привезли, яблоки и сливы, всего 4 т. Яблок было 2240 кг, груш в 2 раза меньше, чем яблок, а остальные сливы. Сколько килограммов слив привезли на рынок?

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 12:39
    0
    4 т-4000 кг

    1) 2240:2=1120 (кг) - груш

    2) 2240+1120=3360 (кг) - яблок и груш

    3) 4000-3360=640 (кг) - слив

    Ответ: на рынок привезли 640 кг слив.