Найти объём, площадь поверхности и сумму длин всех рёбер куба со с ребром 7 дм

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:53
    0
    1) у куба 12 ребер=>7 дм * 12=84 дм

    2) у куба 6 граней=>S одной грани = 7*4=12 дм^2, а S всей поверхности=6*12=72 дм^2

    3) V куба = а*b*c=7*7*7=343