Как решить задачу сторона равностороннего треугольника на 2 см 6 мм меньше чем сумма двух сторон. Найди периметр этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 00:36
    0
    Х-одна сторона

    х+х=2,6+х

    2 х-х=2,6

    х=2,6

    Р=2,6*3=7,8 см