Помогите решить 115-6*x=73

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 21:14
    0
    115-6*x=73

    6 х = 115 - 73

    6 х = 42

    х = 42 : 6

    х = 7

    проверка 115 - 6 * 7 = 73

    73 = 73
  2. 28 октября, 00:47
    0
    - 6x = 73 - 115

    - 6x = - 42

    6x = 42

    x = 42/7

    x = 6