Вкладчик в конце каждого месяца кладет в банк 1000 руб. Проценты начисляются ежемесячно по номинальной годовой ставке сложных процентов, составляющей 12%. Определить наращенную сумму на счете вкладчика через 2 года.

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 05:02
    0
    1000-100%

    10 р.-1%

    120 р.-12%

    120*24=2880-2 года проценты

    1000*24=24000 р. - два года без процентов

    24000+2880=26880 - два года с процентами

    ответ: 26880
  2. 3 декабря, 05:23
    0
    24 процента получается