Банк начисляет ежемесячно сложные проценты на вклады по номинальной годовой процентной ставке 30%. Определить величину эквивалентной простой годовой процентной ставки, если средства размещены на 8 месяцев.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 10:42
    0
    Решение:

    I=0.30

    T=8/12=0.67

    d=0.30 / (1+0.30*0.67) * 100% = 0.30/1.201*100% = 25%