Как составить условие задачи. Из двух пунктов расстояние между которыми 80 м одновременно навстречу друг друг вышли мальчик и девочька. Мальчик прошол 35 м а девочька - 30 м. Сколько метров им осталось пройти до встречи?

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 18:01
    0
    1) 35 + 30 = 65 (км) - прошли мальчик и девочка

    2) 80 - 65 = 15 (км) - осталось пройти

    Ответ: 15 км осталось пройти до встречи.