На поещде за час проехали 36 км на велосипеде - а 3 раза меньше, а на мотоцикле больше чем на позде сколько километров проехали на мотоцикле?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 15:50
    0
    Поезд-36 км

    Велосипед-? в 3 раза меньше

    Мотоцикл-? больше чем на поезде

    Решение

    1) 36:3=12 (км) Велосипед

    2) 36+12=48 (км) Мотоцикл

    Ответ: 12 км, 48 км