Измени условие и вопрос следующей задачи, используя слово скорость и реши её.

На поезде за час проехали 36 км, на велосипеде - в 3 раза меньше, а на мотоцикле - в 3 раза больше, чем на поезде. Сколько километров проехали на мотоцикле?

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 08:08
    0
    1) 36:3=12 (км) - на велосипеде

    2) 36 умножить на 3=108 (км)

    Ответ: 108 км на мотоцикле.
  2. 5 ноября, 09:26
    0
    V поезда - 36 км/ч

    V мотоцикла - ? км/ч, в 3 раза > поезда

    Какова скорость мотоцикла?

    36*3=108 (км/ч)