На поезде за час проехали 36 км, на велосипеде-в з раза меньше, а на мотоцикле - в з раза больше, чем на поезде. Сколько километров проехали на мотоцикле

сформулируй условие и вопрос этой задачи, используя слово скорость.

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 15:04
    0
    36:3=12 (км) на велосипеде 36*3=108 (км) на мотоцикле
  2. 15 ноября, 15:06
    0
    1) 36:3=12 (км/ч) - проехали на велосипеде

    2) 36*3=108 (км/ч) - проехали на мотоцикле