В первой коробке на 7 карандашей больше, чем во второй, а всего в этих двух коробках 29 карандашей. Сколько карандашей в первой коробке. (Решение и ответ).

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 08:45
    0
    1) х + (х+7) = 29

    29=2 х+7

    2 х=29-7

    2 х=22

    х=11 (кар.) - 1 коробка

    2) 11+7=18 (кар.) - 2 коробка

    Ответ: 11 карандашей.