Решите уравнения

4 + (а-14) : 2=30

96 + (700+А) : 70=200

(980:х) ·18-90=270

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 07:57
    0
    1. Записываем деление ввиде дроби, чтобы было удобнее, потом все домножаем на 2, получается 8+а-14=60

    а-6=60

    а=66

    2. Тоже самое делаем и с этим уравнением, так же записываем в виде дроби и домножаем на 70, получается: 6720+700+а=14000

    7420+а=14000

    а = 14000-7420

    а=6580

    3. (980:х) * 18-90=270

    (980:х) * 18=270+90

    (980:х) * 18=360

    (980:х) = 360:18

    980:х=20

    х=980:20

    х=49