Задача на скорость. автобус двигался со скоростью 70 километров час проходит расстояние между городами за 18 часов За сколько часов пройдет это расстояние автомобиль если его скорость на 20 километров час больше

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 03:37
    0
    Расстояние 70*18=1260 км

    1260/90=14 часов
  2. 29 марта, 07:03
    0
    70*18=1260 км

    70+20=90 км/час

    1260/90=14 часов