Расстояние между автомобилями автобусом 75 километров Автомобиль движется со скоростью 70 километров в час автобус 45 километров в час через сколько часов автомобиль догонит автобус если они будут двигаться с такой же скоростью

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 21:36
    0
    Расстояние между авто и автобусом:

    Через 1 час:

    75-70+45=50 км

    Через 2 часа:

    50-70+45=25

    Через 3 часа:

    25-75+45=0

    Ответ: Догонит через 3 часа