Нужно решить систему, подставив x и y.

-4x-x=12

и

34+x=-3.

Помогите, прошу!

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 19:27
    0
    -4x-y=12 (1)

    3y+x=-3 (2)

    Из (2) получаем x=-3y-3 (3) подставляем в (1)

    -4 (-3y-3) - y=12

    12y+12-y=12

    13y=0

    y=0

    Из (3) находим x, подставляя y=0

    x=0-3=-3

    Ответ: (-3; 0)
  2. 8 апреля, 19:44
    0
    Х=-3-3 у

    -4 у+3+3 у=12

    -у=9

    у=9

    х=-3-3*9

    х=-30