В одной коробке было 9 карандашей, а в другой на 2 карандаша меньше поставь вопрос так чтобы задача была в два действия

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 03:21
    0
    Вопрос: сколько в двух коробках было карандашей всего?

    решение:

    1) 9-2=7 (к.) - в другой коробке.

    2) 9+7=16 (к.) - вместе.

    ответ: 16 карандашей было в двух коробках.

    вроде так.