Котам Ваське. Мурзику и Барсику вместе 12 лет. Сколько лет им будет через 3 года?

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 06:15
    0
    1) 12:3=4 (года) - одному из котов.

    2) 4+3=7 (лет) - будет одному из котов через 3 года.

    3) 7*3=21 (год) - будет котам вместе через 3 года.
  2. 19 мая, 06:20
    0
    По семь лет каждому

    12:3=4

    4+3=7