Экипаж зажигательных русских судов успели уйти на шлюпках. Через 18 минут они прошли 2/3 расстояния до берега. Сколько времени им осталось двигаться, если скорость их движения не изменялась?

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 20:59
    0
    Прошли 2/3 - осталось 1 - 2/3 = 1/3 всего пути.

    2/3 - в 2 раза больше 1/3

    18 : 2 = 9 (мин) - 1/3 часть пути

    Ответ: осталось двигаться 9 минут.
  2. 27 октября, 22:10
    0
    18 : 2 = 9 (мин) - время пути1 трети

    3-2 = 1 (трет) - осталось.

    9 х1=9 (мин)

    Ответ, я думаю, сами запишете.