Экипаж зажигательных русских судов успели уйти на шлюпках. Через 18 минут они прошли 2/3 расстояние до берега. Сколько времени им оставалось двигаться, если скорость их движения не изменялась?

1)

2)

3)

Ответ:

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 04:44
    0
    1.

    18/2*3 = 27 минут - это всего времени

    2.

    27-18 = 9 минут - осталось двигаться
  2. 3 октября, 06:55
    0
    1) 18:2*3=27 мин-всего времени

    2) 27-18=9 мин - осталось двигаться