найдите область определения выражения

√ (-х^2+5 х+14 х)

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 21:14
    0
    -х^2+5 х+14 х>=0

    -х^2+19 х>=0

    х (19-х) >=0

    метод интервалов

    x=0 19-x=0

    х=0 х=19

    наносишь на кординатную ось находишь знаки
  2. 26 февраля, 00:16
    0
    -х²+19 х≥0. Нули функции 0 и 19. Знаки на промежутках -, +, -. Выбираем с плюсом. Ответ[0; 19].