В библиотеку привезли 1000 книг. Из них сказок 1/5 всех книг, рассказов на 356 книг больше, чем сказок, а остальные стихи. Сколько книг со стихами привезли?

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:10
    0
    1) 1000:5=200 (книг) сказок

    2) 356+200=556 (книг) рассказов

    3) 556+200=756 (книг) всего книг сказок и рассказов

    4) 1000-756=244 (книги) со стихами

    Ответ: 244 книги