1. В библиотеку привезли 1000 книг. Из них сказок 1/5 всех книг, рассказов на 356 книг больше, чем сказок, а ост. стихи. Ск. Книг со стихами привезли?

2. В 5 коробках по 47 кг карамели, а в неск. коробках по 50 кг зефира. Ск. коробок с зефиром, если всего 535 кг сладостей?

3. Купили на 180 р. 3 розы. Ск. роз можно купить на 900 р.?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:05
    0
    1000 : 5 = 200 кн. - сказки

    200 + 356 = 556 кн. - рассказы

    1000 - 556 = 444 кн. - стихи

    Ответ: 444 книги со стихами

    47 * 5 = 235 кг. - карамели

    535 - 235 = 300 кг - зефира

    300 : 50 = 6 коробок с зефиром

    Ответ: 6 коробок с зефиром

    180 : 3 = 60 руб. - стоит 1 роза

    900 : 60 = 15 роз - можно купить

    Ответ: на 900 рублей можно купить 15 роз