Расскройте скобки и вычислите

-49 - (-49+2)

100 - (-5+100)

(-78+23) + (27+78)

(105-48) - (62+105)

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 04:25
    0
    -49 - (-49+2) = - 49+49-2=0-2=-2

    100 - (-5+100) = 100+5-100=0+5=5

    (-78+23) + (27+78) = - 78+23+27+78=0+23+27=50

    (105-48) - (62+105) = 105-48-62-105=0-48-62=-110
  2. 11 октября, 07:06
    0
    1) (49 - 49) + 2 = 2

    2) (100-100) + 5 = 5

    3) (78 + 78) + (27 + 27) = 156 + 54 = 210

    4) (105 - 105) + (48 + 62) = 110