Найди значение выражения (72-y) : 6+25 = 34

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 11:27
    0
    (72-y) : 6+25 = 34

    (72-y) : 6=34-25

    (72-y) : 6=9

    72-y=9*6

    72-y=54

    y=72-54

    y=18