Составь выражения по условию задачи.

1) Из 6 книжных полок составлен шкаф. Высота каждой полки х см. найдите высоту шкафа. Найдите значения выражения при х=28, 33.

2) За один рейс автомашина МАЗ-25 т груза. сколько груза она перевезет за k рейсов? Найди значения выражения при k=10,5,0

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 19:21
    0
    Всего полок 6, а высота их равна Х=28, тогда 28*6=168, а при х=33 33*6=198

    С нрузом тоже самое: при к=10 10*25 т=250 т

    при к=5 5*25=225 т

    при к=0 0*25=0 т