Упростите выражение и найдите его значение при n=2; n=5; n=90

3 + 9

n 7n

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 23:45
    0
    При n=2

    1 1/2+9/14=3/2+9/14=21+9/14=30/14=15/7=2 1/7

    при n=5

    3/5+9/35=21+9/35=30/35

    при n=90

    3/90 + 9/630=21+9/630=30/630=1/21