От причала одновременно вышли в противоположных направлениях две лодки. Первая шла со скоростью 8 км/ч, вторая - со скоростью 10 км/ч. Через сколько часов расстояние между лодками будет 90 км?

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 02:02
    0
    V (1) = 8 км/ч

    V (2) = 10 км/ч

    V = V (1) + V (1)

    S = V*t

    t = S / V = 90 км / 18 км/ч = 5 ч.