В первый день продали 45 с ткани ... как писать условие? помогите

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 15:53
    0
    В первый день (римской цифрой) - 45 см ткани

    Во второй (римской цифрой) - ? на 6 м мен. (полукруглая стрелочка к первому дню)

    В третий день (римской цифрой) - ? на 8 м бол. (полукруглая стрелочка к второму дню)

    Всего - ?

    1) 45-6=39 (м) - продали во 2-ой день

    2) 39+8=47 (м) - продали в 3-ий день

    3) 45+39+47=131 (м) - продали всего
  2. 26 января, 18:02
    0
    Сколько тогда произвели ткани на заводе в первый день Н