Задача в двух пакетах лежит поровну если из первого пакета вынуть 25 конфет а из второго вынут 10 конфет то в первом пакете останется в 2 раза меньше

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:50
    0
    Пусть конфет в пакетах х, тогда в первом пакете (х-25), во-втором пакете (х-10), при этом когда с пакета вынули конфеты в первом осталось в два раза меньше, т. е 2 (х-25)

    Отсюда составляем уравнение:

    2 (х-25) = х-10

    2 х-50=х-10

    2 х-х=50-10

    х=40 (конф)

    Ответ: в каждом пакете по 40 конфет