Найти нок чисел 25,75,150

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 08:28
    0
    Чтобы найти НОК нескольких чисел, нужно разложить их на простые множители и найти произведение всех простых множителей, взятых с наибольшим показателем степени.

    25 = 5 * 5 75 = 3 * 5 * 5 150 = 2 * 3 * 5 * 5

    НОК (25; 75; 150) = 2 * 3 * 5 * 5 = 150 - наименьшее общее кратное

    150 : 25 = 6 150 : 75 = 2 150 : 150 = 1
  2. 7 июля, 10:21
    0
    Наименьшее общее кратное 150