Собственная скорость теплохода 25 км/ч. расстояние между причалами 120 км. если теплоход плывёт вниз по реке, то это расстояние он преодолевает за 4 ч. найдите:

б) - скорость течения реки;

а) - время, за которое теплоход преодолеет это расстояние вверх по реке.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:38
    0
    А) (25+x) * 4=120

    100+4x=120

    4x=20

    x=5 - скорость течения

    Б) 25-5=20 - скорость теплохода против течения

    120/20=6-часов против течения