Собственная скорость теплохода 25 км/ч. Растояние между причалами 120 км. Если теплоход плывет вниз по реке, то это расстояние он проходит за 4 ч. Найдите скорость течения реки и время, за которое теплоход прохидит это расстояние вверх по реке.

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 13:03
    0
    120/4=30 км/ч по течению

    30-25=5 км/ч скорость течения реки

    25-5=20 км/ч против течения

    120/20=6 часов плывет против течения