Найдите неизвестный член пропорции 2x:3=5:14

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 18:10
    0
    2x=5*3/4=15/4

    x=15/4*2

    x=15/2
  2. 3 сентября, 19:39
    0
    2 х = 15/14

    х = 15/14:2

    х = 15/28