Из 12 роз 5 гвоздик и 6 и хризантем составили букет из 15 цветов Есть ли в этом букете розы

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 09:03
    0
    12+5+6=21 если 5+6+11 то еще 4 остается. значит да
  2. 22 августа, 09:11
    0
    Да 6+5=11

    15-11=4

    Ответ. 4 розы