Решите уравнение с упращением 18y-5y+2y=45

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 17:38
    0
    Мы видим подобные слагаемые: все элементы, содержащие y

    Их можно привести к нормальному виду, выполнив действия

    18y-5y+2y=45

    y вынесем за скобку

    y (18-5+2) = 45

    Посчитаем скобку

    y*15=45

    То есть

    15y=45

    Теперь у нас есть 2 множителя и произведение

    Чтобы найти неизвестный множитель, надо произведение поделить на известный:

    y=45/15

    y=3
  2. 20 марта, 19:20
    0
    18y+2y-5y=45

    20y-5y=45

    15y=45

    y=45:15

    y=3