За заборчиком - поросята, а снаружи - 8 кур. Всего у животных 44 ноги. Сколько пороят за заборчиком?

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 20:37
    0
    1) 8 кур * 2 ноги = 16 ног у кур

    2) 44 - 16 = 28 ноги поросят

    3) 28 : 4 ноги = 7 поросят
  2. 23 февраля, 21:16
    0
    8*2=16 ног у кур

    44-16=28 ног у поросят

    28:4=7 поросят