Известно что a+b=3 найдите значение выражения a^2b+ab^2-3ab-5

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:59
    0
    A²b + ab² - 3ab - 5 = ab * (a + b) - 3ab - 5

    По условию a + b = 3, заменим скобку числом 3 и получим

    ab * 3 - 3ab - 5 = 3ab - 3ab - 5 = - 5

    Ответ: - 5