Решите уравнение 1/6 x + х = 3

укажите верный ответ

а) 1 5/6 б) 3 1/2 в) 2 4/7 г) 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 22:03
    0
    1/6 х+х=3

    1 1/6 х=3

    х=18/7=2 4/7

    ответ в)