В первый день в магазине продали 69 кг овощей, что составляет 3/5 дроби всех овощей, проданных во второй день. Сколько кг овощей продали за 2 дня

A. 163 кг B. 151 кг C. 161 кг D. 184 кг

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 14:23
    0
    Вот правильный ответ!

    1) 69:3*5=115 (кг)

    2) 115+69=184 (кг)

    Ответ: 184 фрукта всего
  2. 11 июня, 17:48
    0
    69:3*5=115-всего овощей

    69+115=184-за 2 дня